NSS12200LT1G的图片
NSS12200LT1G
安森美(ONSEMI)图标
晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
制造厂商:安森美(ONSEMI)
功能简述:TRANS PNP 12V 2A SOT23-3
原厂封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
优势价格,NSS12200LT1G的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
NSS12200LT1G的功能参数资料 - 安森美公司(ONSEMI)提供
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):2A
  • 电压-集射极击穿(最大值):12V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):180mV @ 200mA,2A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA(ICBO)
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):250 @ 500mA,2V
  • 功率-最大值:460mW
  • 频率-跃迁:100MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)