FQNL1N50BTA的图片
FQNL1N50BTA
安森美(ONSEMI)图标
晶体管 - FET,MOSFET - 单个
制造厂商:安森美(ONSEMI)
功能简述:MOSFET N-CH 500V 270MA TO92-3
原厂封装:TO-92-3
优势价格,FQNL1N50BTA的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
FQNL1N50BTA的功能参数资料 - 安森美公司(ONSEMI)提供
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 产品系列:QFET
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):500V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):270mA(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):9 欧姆 @ 135mA,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):3.7V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):5.5nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):150pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):1.5W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)