FGD2N40L的图片
FGD2N40L
安森美(ONSEMI)图标
晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
制造厂商:安森美(ONSEMI)
功能简述:IGBT 400V 7A 29W DPAK
原厂封装:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63
优势价格,FGD2N40L的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
FGD2N40L的功能参数资料 - 安森美公司(ONSEMI)提供
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 描述:IGBT 400V 7A 29W DPAK
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • IGBT类型:-
  • 电压-集射极击穿(最大值):400V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):7A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):29A
  • 不同Vge、Ic时Vce(on)(最大值):1.6V @ 2.4V,2.5A
  • 功率-最大值:29W
  • 开关能量:-
  • 输入类型:逻辑
  • 栅极电荷:11nC
  • 25°C时Td(开/关)值:47ns/650ns
  • 测试条件:300V,2.5A,51欧姆,4V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)