FDP61N20的图片
FDP61N20
安森美(ONSEMI)图标
晶体管 - FET,MOSFET - 单个
制造厂商:安森美(ONSEMI)
功能简述:MOSFET N-CH 200V 61A TO220-3
原厂封装:TO-220-3
优势价格,FDP61N20的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
FDP61N20的功能参数资料 - 安森美公司(ONSEMI)提供
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 产品系列:UniFET
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):200V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):61A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):41 毫欧 @ 30.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):75nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):3380pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):417W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)