74F161APC的图片
74F161APC
安森美(ONSEMI)图标
逻辑 - 计数器,除法器
制造厂商:安森美(ONSEMI)
功能简述:IC COUNTER BINARY 4BIT 16-DIP
原厂封装:16-DIP(0.300,7.62mm)
优势价格,74F161APC的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
74F161APC的功能参数资料 - 安森美公司(ONSEMI)提供
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 产品系列:逻辑 - 计数器,除法器
  • 包装:管件
  • 系列:74F
  • 零件状态:停产
  • 逻辑类型:二进制计数器
  • 方向:上
  • 元件数:1
  • 每个元件位数:4
  • 复位:异步
  • 定时:同步
  • 计数速率:120MHz
  • 触发器类型:正边沿
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C